Седьмой приезд (17.05.2014 г.)
Наш седьмой приезд и второй Лисы - это первый теплый день за всю неделю.  1. Зацвела клубника...
Календарь роста томатов после пикировки
Календарь роста рассады после пикировки (2015 год) Календарь роста рассады после пикировки (201...
Седьмой приезд (14-16.05.2016г.)
Вовсю цветут тюльпаны: красные, желтые, алый, сортовой, скоро зацветет еще один необычный тюльпан. А...
Третий приезд (29-30.04.2017г.)
Несмотря на 3 дня выходных, определили для работы только один день - 29 апреля, так как на начало ма...

Погода совсем августовская. Ночами — не выше +15 градусов, днем — дожди.

Доделали обработку томатов в парнике и тех, что в открытом грунте: убрали нижние листья и наросшие лишние побеги.

Даже в прошлом году на уличных томатах уже начинали желтеть помидорки. В этом же году помидорки только недавно завязались и очень мало.

В парнике тоже томаты помидорками не радуют.

Решили, что в следующем году парник будем использовать под детерминантные томаты.

Полили томаты в теплице.

Привезли 10 мешков свежих белых опилок: часть пойдет на подстилку хрюше, часть замочим с азотным удобрением, а часть оставим на посыпку дорожек в теплицах.

Бесплатных опилок теперь еще месяц нигде не будет, так как из-за дождей невозможно вывезти из леса спиленные деревья.

Допололи перцы в перечной теплице, на одной крайней грядке их все подвязали, а на другой и на средней — только те, что стали падать.

Полили перцы и одну грядку, где перцы подвязали, замульчировали старыми опилками.

Подвязали арбуз и дыню.

У дыни на одном побеге появился женский цветок.

Теперь более понятно, как дыню прищипывать надо.

Пропололи красную смородину и крыжовник за перечной теплицей. Ветки кустов крыжовника сразу подняли на кольца из пластиковых дуг.

Подсыпали земли к одному из кустиков красной смородины. Он из двух самый маленький, но на нем есть одна ягодка.

Обпололи крыжовники за картофельным полем.

Собрали с нескольких кустов картофеля личинки колорадского жука.

Срубили траву за домом около грядок с чесноком, где планируем сделать еще одну огороженную грядку.

Собрали немного огурцов, нарвали зелени и поехали домой.

 

 

 

 

Похожие записи:

Сорта алиссума
Алиссум "Снежный ковер" Семена Алтая Использовать - до 2016 года. Количество семян...
Земляника - пикировка
Пикировка земляники в 2015 году. 21.02.2015г. В большую кассетницу на 40 ячеек распикировали зем...
Восьмой приезд (01.06.2015г.)
У нас большая радость - 28.04.2015г. родилась вторая внучка. Назвали Анютой. В связи с этим пришл...
Двадцать первый приезд (26-27.08.2016г.)
Радуют теплые денечки в конце августа! Покопали еще картошку - Тулеевский, Любаву и Лену красную:...
Рубрики
Календарь
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы
Реклама