Картофель - посадка
Посадка картофеля на рассаду в 2015 году Посадка картофеля на рассаду в 2014 году Посадка ...
Первый приезд (03.04.2016г.)
Первый приезд на дачу! Снег растаял на всем участке. Только под деревьями и в низинках лежат оста...
Восемнадцатый приезд (29.07.2017г.)
Лета как не было, так теперь и не предвидится! Не сказать, чтоб холодно, но дожди всю картину пор...
Четвертый приезд (12.05.2018г.)
Погоду обещали дождливую, поэтому начали работу на улице, пока не было дождя. Сформировали гр...
  • Финик оранжевый
  • Кинешма
  • Ботаник
  • Русский гостинец
  • Внучкина любовь
  • Санчо Панса

«Финик оранжевый» F1

  • Русский огород. Серия «ВКУСнятина»
  • Использовать — до 2014 года.
  • Количество семян — 15 шт.
  • Высота: индетерминантный.

Финик оранжевый1Томат F1 «Финик оранжевый» — янтарная мякоть этого томата отличается особым вкусовым букетом с нотками изюма, спелой сливы и нежным медовым послевкусием. Плоды овальные, красивые, выровненные, сочные, массой по 20 г каждый. В кисти — до 15-20 плодов! Индетерминантный, среднепоздний.

Агротехника: посев на рассаду, глубина заделки семян 1-2 см. Оптимальная температура прорастания 22-25°С. Сеянцы пикируют в фазе первого настоящего листа после обильного полива. В мае рассаду высаживают в плененные теплицы, укрытия и парники, в начале июня — в открытый грунт.

Уход: поливы по мере необходимости (особенно важно поливать томат перед цветением, с появлением завязей и в начале созревания плодов), прополки, рыхления, подкормки.

Производитель: ООО «Семена НК» МО, г. Щелково, ул. Заводская, 15

Мнение: сладкие плоды очень хороши в заготовках, в сочетании с огурцами в банках очень красивы и придают особый вкус.

Итоги 2014 года: из-за холодной весны начали поздно завязываться, но нагнали свой прошлогодний результат.

 

«Кинешма» F1

  • Гавриш, семена от автора.
  • Использовать — до 12.2013г.
  • Количество семян — 12 шт.
  • Высота: 200 см.

КинешмаТомат F1 «Кинешма» — кистевой среднеспелый (115-120 дней от всходов до плодоношения) индетерминантный (с неограниченным ростом) высокорослый гибрид для пленочных и остекленных теплиц, пленочных тоннелей. Растение мощное, сильнорослое. Первое соцветие закладывается над 11-12-м листом, затем они следуют через 3 листа. Плоды красивой яйцевидной формы, ярко-красные, выравнены в пределах кисти и в пределах растения, убираются кистями. Масса 100-120 г. Вкусовые качества очень высокие. Используется в свежем виде и для консервирования. Устойчив к возбудителям вируса табачной мозаики, кладоспориоза, фузариоза.

Условия выращивания: посев на рассаду в конце февраля-начале марта. Пикировка в фазе первого настоящего листа. Высадка рассады в теплицы в конце апреля в возрасте 50-55 дней. Обязательна подвязка растений. Формируют в один стебель, удаляя все пасынки, а также прищипывают точку роста в конце вегетации, оставляя 7-8 кистей.

Схема посадки: 40х60.

Урожайность: 6,0-6,5 кг/раст.

Производитель: Группа компаний «Гавриш», г. Москва, ул. 2-я Хуторская, 11/1.

Мнение: томат ни два ни полтора — в банку великоват, в салат мелковат, вкус посредственный.

Итоги 2015 года: завязал несколько красивых кистей, поспевать начал не из первых.

 

«Ботаник» F1

  • Гавриш, семена от автора.
  • Использовать — до 12.2013г.
  • Количество семян — 12 шт.
  • Высота: более 200 см.

БотаникТомат F1 «Ботаник» — среднеранний (108-110 дней от всходов до плодоношения) индетерминантный (с неограниченным ростом) гибрид, рекомендован для пленочных и зимних теплиц. Плоды округлой формы, гладкие, массой 100-120 г,  прекрасно подходят для консервирования. Гибрид устойчив к возбудителям вируса табачной мозаики, кладоспориоза, фузариоза, а также генетически устойчив к растрескиванию и вершинной гнили плодов.

Условия выращивания: посев на рассаду в середине-конце марта. Пикировка рассады в фазе первого настоящего листа. Высадка рассады в теплицы в начале-середине мая в возрасте 45 дней. Обязательна подвязка растений через несколько дней после высадки. Формируют растение в один стебель, удаляя все пасынки.

Схема посадки: 40х60 см.

Урожайность: 4,0-4,5 кг/раст.

Производитель: ООО «Семена «Гавриш», г. Москва, ул. 2-я Хуторская, 11/1.

Мнение: странный томат — завязывает рано, помидорки красиво белеют, затем становятся бурыми и шершавыми, теряя при этом привлекательность. В салат идут только со снятой шкуркой, так как внутри ровного темно-красного цвета.

Итоги 2015 года: несмотря на пропуск 2-х первых кистей завязал достаточно много плодов на остальных кистях. Из-за непривлекательности почти весь урожай сразу отдали (с 4 кустов 1,5-2 ведра).  Садить не будем.

 

«Русский гостинец» F1

  • АЭЛИТА, серия «Удачный урожай».
  • Использовать — до12.2011г.
  • Количество семян — 0,1 г.
  • Высота: индетерминантный.

Томат «Русский гостинец» F1 — новый среднеспелый томат с дружным плодоношением для открытого грунта и пленочных укрытий. Созревание наступает на 110-115 день после появления всходов. Требует подвязки и формирования растений. Салатный. Среднеспелый. Растение индетерминантное. Прекрасно адаптируется к неблагоприятным условиям выращивания и в экстремальных условиях стабильно завязывает плоды. Плоды очень красивой формы, крупные, мясистые,95-110 г, устойчивы к растрескиванию, хорошо переносят транспортировку и в течение4-х недель хранятся без потерь товарных качеств. Мякоть превосходного вкуса, нежная, сочная, с повышенным содержанием сахаров и витаминов. Прекрасно подходит для консервирования и потребления в свежем виде. Устойчив к болезням.

Агротехника: для томата пригодны нетяжелые, высокоплодородные почвы. Хорошие предшественники — огурцы, капуста, бобовые, лук, морковь. На рассаду семена высевают в марте на глубину 2-3 см. Перед посевом семена обрабатывают в марганцовке и промывают в чистой водой. Пикировка — в фазе 1-2 настоящих листьев. Рассаду подкармливают 2-3 раза полным удобрением. За 7-10 дней перед высадкой рассаду начинают закалять. В отапливаемые теплицы рассаду высаживают в апреле, в неотапливаемые пленочные теплицы — в мае в возрасте 60-65 дней. Формируют в 1-2 стебля. 2-ой стебель формируют из пасынка, расположенного под первой кистью. Остальные пасынки удаляют, не допуская их перерастания. Томаты обязательно подвязывают к горизонтальным или вертикальным шпалерам. В дальнейшем растения регулярно поливают. Для полива используют теплую воду. В течение вегетации применяют 2-3 подкормки растений.

Густота посадки: по 3-4 растения на 1 кв. м.

Производитель: ООО «Агрофирма АЭЛИТА», г. Москва, ул. Снежная, д.14.

Мнение: урожайный неприхотливый гибрид.

Итоги 2015 года: показал себя неплохо, плоды выровненные, дружно поспевали.

 

 

 «Внучкина любовь» F1

  • СеДеК.
  • Использовать — до 12.2013г.
  • Количество семян — 0,05 г.
  • Высота: 1,6-1,8 м.

Томат «Внучкина любовь» F1 — раннеспелый (90-95 дней) гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение индетерминантное, высотой 1,6-1,8 м, требует подвязки и формирования. Плоды округлые, гладкие, ярко-красные, массой 20-30 г, плотные, сладкие, собраны в красивые длинные кисти.

Ценность гибрида: устойчивость к вертициллезному увяданию, вершинной и корневым гнилям, раннее и обильное плодоношение. Сладкие плоды в свежем виде — великолепное лакомство для детей и взрослых. Рекомендуется для употребления в свежем виде и для всех видов консервирования.

Оптимальная для прорастания семян температура почвы 20-25 °С.

Производитель: Агрофирма «СеДеК»,г. Домодедово, мкр-н Востриково, ул. Парковая, д.19.

Итоги 2015 года: нам достался пересорт, так как вместо красных круглых помидор на кустах выросли красные и желтые вытянутые весом около 100 грамм. Несмотря на странный вид помидорок, урожай был хороший, красные даже успели поспеть на кусту. Садить однозначно будем еще.

 

«Санчо Панса» F1

  • СеДеК.
  • Использовать — печать не проставлена!
  • Количество семян — печать не проставлена!
  • Высота: 1,5-1,8 м.

Томат «Санчо Панса» F1 — среднеспелый (110-116 дней) гибрид для парников и теплиц. Растение индетерминантное, высотой 1,5-1,8 м. Требует пасынкования и подвязки. Плоды округлые, ярко-желтые, массой 150-200 г и более, плотные, мясистые, с сочной мякотью и повышенным содержанием каротина и сахаров.

Ценность гибрида: обладает комплексной устойчивостью к болезням, продолжительное и обильное плодоношение, отличные вкусовые качества. подходит для диетического и детского питания. Рекомендуется для употребления в свежем виде и приготовления соков.

Оптимальная для прорастания семян температура почвы 20-25 °С.

Производитель: Агрофирма «СеДеК»,г. Домодедово, мкр-н Востриково, ул. Парковая, д.19.

Мнение: очень-очень красивые ровненькие помидорки.

Итоги 2015 года: на облепленный помидорками куст было приятно смотреть, а когда они (правда в основном дома) поспевать начали, то их в салат резать жалко было, такие красивые желтые шарики.

 

 

 

 

 

Похожие записи:

Четырнадцатый приезд (13.06.2014г.)
Лето продолжается! Хорошо, что есть длинные праздники летом - можно чаще приезжать на дачу. ...
Сорта и гибриды львиного зева
Сорта Рубин Бронзоволистный Фростед флейм Гибриды Ла Белле Цветочные ливни розо...
Седьмой приезд (14-16.05.2016г.)
Вовсю цветут тюльпаны: красные, желтые, алый, сортовой, скоро зацветет еще один необычный тюльпан. А...
Третий приезд (05.05.2018г.)
Весь день шел дождь. Удалось только прибраться в бывшей перечной теплице: удалили сорняки, ...
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы
Реклама